buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Unser Ortsverein
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Viola Thomas

Vorsitzende und stv. Bereitschaftsleiterin

Viola-Thomas@ov-muenzesheim.drk.de

Dr. med. Nicolai Thomas

stv. Vorsitzender, stv. Bereitschaftsleiter,
Vereinsarzt und Gerätewart

Nicolai-Thomas@ov-muenzesheim.drk.de

Claudia Metzler

Schatzmeisterin

Claudia-Metzler@ov-muenzesheim.drk.de

Nadine Weber

Bereitschaftsleiterin

Nadine-Weber@ov-muenzesheim.drk.de

Hendrik Heitkamp

Bereitschaftsleiter und Gerätewart

Hendrik-Heitkamp@ov-muenzesheim.drk.de

Lydia Sommer

Schriftführerin und Pressereferentin

Lydia-Sommer@ov-muenzesheim.drk.de

Kerstin Bera

Beisitzerin

Kerstin-Bera@ov-muenzesheim.drk.de

Holger Lindenmann

Beisitzer

Holger-Lindenmann@ov-muenzesheim.drk.de

Jürgen Lindacker

Gerätewart

Juergen-Lindacker@ov-muenzesheim.drk.de

Hannah Rick

Jugendleiterin

Hannah-Rick@ov-muenzesheim.drk.de

Philipp Mader

stv. Jugendleiter

Philipp-Mader@ov-muenzesheim.drk.de