buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Unser Ortsverein
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Dr. med. Nicolai Thomas

1.Vorsitzender
Bereitschaftsarzt
Gerätewart

Nicolai-Thomas@ov-muenzesheim.drk.de

Lydia Sommer

Stv. Vorsitzende

Lydia-Sommer@ov-muenzesheim.drk.de

Claudia Metzler

Schatzmeisterin

Claudia-Metzler@ov-muenzesheim.drk.de

Nadine Weber

Bereitschaftsleiterin

Nadine-Weber@ov-muenzesheim.drk.de

Hannah Rick

Stv. Bereitschaftsleiterin

Hannah-Rick@ov-muenzesheim.drk.de

Jan Hornung

Bereitschaftsleiter

Jan-Hornung@ov-muenzesheim.drk.de

Dieter Motzer

stv. Bereitschaftsleiter

Dieter-Motzer@ov-muenzesheim.drk.de

Daniela Kneis

Schriftführerin und Pressereferentin

Daniela-Kneis@ov-muenzesheim.drk.de

Kerstin Bera

Beisitzerin

Kerstin-Bera@ov-muenzesheim.drk.de

Linus Burkhardt

Beisitzer, stv. Jugendleitung, Gerätewart

Linus-Burkhardt@ov-muenzesheim.drk.de

Jürgen Lindacker

Gerätewart

Juergen-Lindacker@ov-muenzesheim.drk.de

Anna-Lena Homolla

Jugendleitung

Anna-Lena-Homolla@ov-muenzesheim.drk.de